Jugendstil Ring mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,8 ct, um 1900. 585/- Roségold. Gesamtgewicht ca. 2,4 g. Crossover-Ringschiene. Mittig 2 diagonal liegende Krappenfassungen, mit jeweils gefasstem Altschliff-Diamant und je 4 auf dem Ringschienenansatz, zusammen ca. 0,8 ct. Farbe: G-J. Reinheit: meist SI. Maße der Ringmitte ca. 10,2 x 13,7 mm. Ringggröße 54. Limit: 450,00 €