Jugendstil-Ring mit Saphir und 2 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, um 1900. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 2,5 g. 3 diagonal angesetzte Krappenfassungen. Mittig gefasster runder, facettierter Saphir und seitlich je ein Altschliff-Diamant, zussammen ca. 0,35 ct. Farbe: J-K. Reinheit: SI 2 bis Piqué1. Seitlich in Bogenform angesetzte Ringschiene. Maße der Ringmitte ca. 10,7 x 9,1 mm. Ringgröße 56. Limit: 260,00 €