Jugendstil-Spieltisch Eiche, mahagonifarben poliert. Auf konischen Vierkantbeinen, verbunden über Zargenkreuz mit runder Ablagefläche quadratische Deckplatte mit abgeschrägten Ecken. Je 4 ausklappbare Fächer für Jetons unter der Platte bzw. Stellflächen für Getränke an den Beinen. Messingbeschläge. Rest., part. erg. 73 x 70 x 70 cm. (90) Deutsch. A. 20. Jh.