Jugendstilbuffet mit Aufsatz, um 1899, feine Schnitzereien, Nussbaum massiv und furniert, wohl Werkstatt Edwin Metz in Zeulenroda, orig. Schlüssel signiert, kassettiert, florale Schnitzereien und Wappen, ausziehbare Arbeitsplatte, aufwendige, qualitätvolle Verarbeitung, innen teilweise gegenfurniert, zwei Schubladen, zwei Türen, ca. 230 x 142 x 67 cm, EZ 2-3