Jules Achille NOEL (Nancy 1810 - Alger 1881) Promenade en barque au château de Fontainebleau Huile sur toile d'origine 38 x 27,5 cm Signé en bas à gauche Jules Noël Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Ottoz Frères à Paris L'œuvre est répertoriée à l'inventaire des œuvres de Jules Noel établi par Michel Rodrigue Provenance: Vente Fontainebleau du 6 juin 2004, lot n°147, reproduit