Jules-Jacques Veyrassat (1828-1893) Un paysage avec deux chevaux tirant une charette de foin, des paysans et un garçon sur un âne signé 'J. Veyrassat.' craie noire, aquarelle, gouache rehaussé de blanc 144 x 266 mm.