Jules LEFRANC (1887-1972). Dans le vieux Montmartre, la fenêtre de Mimi Pinson. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite, titrée au verso. Haut. : 51 cm ; Larg. : 33,5 cm. Exposition : Les Parisiennes, Les peintres témoins de leur temps, Musée Galliera, Paris, 1958. Localisation du lot : ETUDE