Jules Leleu et Daum Nancy (École française). Luminaire: Lot se composant de deux lampes de table en bronze doré et tulipes de verre à coloration intercalaire. Signées: Leleu pour les bronzes et Daum Nancy avec croix de Lorraine pour les verreries. Dimensions : H.: 32 et 27 cm