Jules Pascin (1885-1930) Les Femmes au parc signé 'pascin' (en bas au centre) huile sur toile 60 x 40.9 cm. Peint aux États-Unis en 1917 signed 'pascin' (lower centre) oil on canvas 23 ½ x 16 ½ in. Painted in the USA in 1917