[Jules PASCIN]. Brochure de 8 pp. in-12, [1924]. Salissures. Rare catalogue d'une exposition de 21 peintures et 34 aquarelles et dessins [à la galerie Pierre, rue Bonaparte], avec une préface de Pierre Mac Orlan.