Jules PASCIN (Widin, 1885 – Paris 1930) Original pour Fermé la nuit Pointe sur carbone 27 x 31 cm Cachet de la signature en bas à droite, annoté sur le coté droit dessin pour fermé la nuit de Paul Morand annotations à la craie bleue pour l'impression, annotation sur papier libre à l'encre Fermé la nuit Paul Morand Bibliographie : Y. HEMIN, G. KROHG, K. PERLS, A. RAMBERT, Pascin, Catalogue raisonné, Simplicissimus, gravures, lithographies, illustrations, sculptures, objets, Tome III, Editions Abel Rambert, Paris, 1990, dessin original pour la reproduction réf.D p. 223