Jules Pierre Van Biesbroeck Portici 1873 - Bruxelles 1965 PORTICI 1873 - BRUXELLES 1965 LA CARAVANE EN ALGÉRIE, ABOU SAÏD JULES PIERRE VAN BIESBROECK, THE CARAVAN IN ALGERIA, OIL ON CANVAS LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED LOWER LEFT Signé en bas à gauche van Biesbroeck Huile sur carton toilé 46 x 38 cm ; 18 by 15 in