Jules Richomme Paris, 1818 - Paris, 1903 L'incrédulité de saint Thomas Huile sur toile (Toile d'origine), signée et datée 'J. RICHOMME / 1845' en haut à droite Hauteur : 18 Largeur : 25 cm Commentaire : Cette esquisse est à mettre en rapport avec le tableau exposé par Richomme au Salon de 1845, acquis par l'état et attribué à l'église Saint Martin de Coligny.