Jules VERNE. Lot de quatre volumes grand in-8, percaline polychrome de l'éditeur (accidents) : *Les Naufragés du Jonathan, Hetzel. **Les enfants du Capitaine Grant, Hetzel. *** Le Docteur Ox et Le Tour du Monde en quatre-vingt jours, Hetzel. **** De la Terre à la Lune, réédition moderne. Joint : deux volumes d'Hector Malot; Alphonse Daudet, Contes choisis. Reliure en percaline. (inv. 59)