JULIAN SCHNABEL (New York 1951) Zeus & Duende. 1995 Óleo y resina polimerizada sobre lienzo (díptico) Titulado Zeus & Duende Firmados y fechados al dorso con iniciales en cada panel 1995 Medidas: 30,8 x 27,9 cm. y 30,8 x 27,9 cm. Procedencia anterior (etiqueta al dorso): -Pace Wildenstein, New York Obra expuesta en (etiqueta al dorso): -Tony Shafrazi Gallery, Julian Schnabel 200 Paintings for Cria, New York mayo-junio 1995