Juliette ROCHE 1884 - 1980 Nature morte à la sculpture africaine - circa 1920 Huile sur carton Hauteur : 74 Largeur : 52,50 cm Provenance : Fondation Albert Gleizes Paris Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°56 p.252, reproduit en couleur p.126 Commentaire : Oil on cardboard