Auction archive: Lot number 338

Julius Schrag, Nächtliche Dorfgasse, Ölgemälde, gerahmt

Auction 03.03.2023
3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
Reserve
€300 - €500
ca. US$319 - US$532

Auction 03.03.2023
3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
Reserve
€300 - €500
ca. US$319 - US$532

Julius Schrag Nächtliche Dorfgasse, Ölgemälde, gerahmt Julius Schrag 1864 Nürnberg - 1946/48 Traustein, Genremaler, Grafiker und Radierer, besuchte die Akademie der Bildenden Künste München und bei Wilhelm von Diez Wilhelm von Lindenschmitt und Heinrich von Zügel Zu seinen Mitschülern gehörten Maximilian Dasio Wilhelm Herder und Max Slevogt hier: Dorfgasse im Mondschein bei Nacht, Öl/Platte, 34 x 42 cm, signiert, gerahmt teilen twittern 0 merken 0

3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335