Junge Griechin, antikisierende Bronzefigur des Empire, feuervergoldet, Frankreich, 19. Jh. Stehende junge Frau im Chiton mit hochgebundenen Haaren auf Sockel, ursprünglich wohl einen Gegenstand haltend, Bronze, feuervergoldet, H 28,7 cm, auf rotbrauner Marmorplatte teilen twittern 0 merken 0