„Junges Paar“. 1922 Radierung und Aquatinta auf leichtem Karton. 32,4 × 24,8 cm (59,5 × 45,1 cm). (12 ¾ × 9 ¾ in. (23 ⅜ × 17 ¾ in.)) Signiert und betitelt. Werkverzeichnis: Schiefler/Mosel/Urban R 215 II. Einer von mindestens 17 Abzügen. Randmängel. [3001]