K.-F. Schädler L'art africain dans les collections privées allemandes Munich, Münchner Buchgewerbehaus GmbH, 1973. Grand in-4, 370 pp. Reliure toile d'éditeur sous jaquette illustrée. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs. Texte en allemand, anglais et français.