Acryl auf Leinwand Deutschland, 1989 K. R. H. Sonderborg (1923-2008) – Bedeutender Künstler des deutschen Informel Im linken unteren Bildbereich signiert und datiert „Sonderborg 89“ Schwarzer Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 122 x 90 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland (direkt vom Künstler erworben) Eine temperamentvolle Arbeit von K. R. Sonderberg; seine Gemälde im vergleichbaren Format erzielen über 40.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000