Käthe-Kruse-Puppe, 30er Jahre, Mädchen, am Fuß signiert, Echthaarperücke, leichte Farbfehlstellen im Gesicht bzw. Altersspuren, ca. 36 cm, sog. Deutsches Kind, braune Augen mit Lichtpunkten, Nesselkörper mit Schlenkerarmen und Ellenbogennaht, an einem Fuß mit Schriftzug und num., bespielt