reliefiertes Porzellan mit floralem Golddekor in vier Abstufungen sowie umlaufendem Stabfries, best. aus 2 Kaffeekannen (1x Haarriss am Ausguss), 1 Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, 10 Kuchentellern, 10 Kaffeetassen und 10 Teetassen mit 10 Untertassen, 2 gr. runden Kuchenplatten untersch. Größe, 2 ovalen Kuchen- und Gebäckplatten untersch. Größe, im Boden jeweils grüne Manufakturmarke, D (Kuchenplatte) 33cm, Gebrauchsspuren, min. Goldberieb Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg