Wilkens & Söhne gegr. 1810 in Bremen Kaffee- und Teeservice im Barock-Stil Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ., num. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 28 cm), Teekanne (H. 20 cm), Sahnekännchen, Zuckerschale, ovales Tablett mit eingelegter Glasplatte (46 x 34,5 cm, mit Monogr., verso Widmung, Glasplatte beschliffen). Innen tlw. mit Restvergoldung. Gew. zus. ohne Glasplatte ca. 2780 g.