Kaffee- und Teeservice im Queen Anne-Stil Silber. 5-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie Tablett. Über ovalem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter, tief angesetztem, konischem Röhrenausguss und gekantetem Henkel. Untere Wandungshälfte umzogen von schmalem Stabfries. Gering gewölbter Scharnierdeckel und korrespondierend gestalteter Knauf. Teilw. innen vergoldet. Gest 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 2000 g. H. 8 cm - 23,5 cm. A five-piece German Queen Anne style tea service. Partly gilt inside. Standard mark 800, maker´s mark. Heilbronn. Bruckmann & Söhne. 20. Jh.