Kaffeegedeck
3-tlg., Meissen, 20. Jh., mit Phönix-Dekor, Porzellan, farbig bemalt und vergoldet, Höhe Tasse mit UT 7,5 cm, Ø Kuchenteller 18 cm, Manufakturmarke, Zustand A
Kaffeegedeck