Auction archive: Lot number 6020

Kaffeelöffel Set, Versailles, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.

Reserve
€30
ca. US$44
€80
ca. US$119

Reserve
€30
ca. US$44
€80
ca. US$119

Griff mit umlaufendem Band mit der Bez. Versailles. Griffende mit durchbrochenem Wappen der Stadt Versailles, mit drei Lilien und Doppelhahn und Krone. Löffel Silber, teilweise vergoldet und gepunzt mit Minervakopf. Im Originalkasten mit ausgefallenem Schnappschloss. Länge 11 cm. Gewicht 77 g.

21 Nov 2009
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

21 Nov 2009
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395