Griff mit umlaufendem Band mit der Bez. Versailles. Griffende mit durchbrochenem Wappen der Stadt Versailles, mit drei Lilien und Doppelhahn und Krone. Löffel Silber, teilweise vergoldet und gepunzt mit Minervakopf. Im Originalkasten mit ausgefallenem Schnappschloss. Länge 11 cm. Gewicht 77 g.