Porzellan, goldstaffiert, Form: Donatello, nach dem Entwurf von Günther Reinstein, umlaufendes Band mit violetten Blüten, bestehend aus 9 Tassen, 10 Untertassen, 11 Dessertteller, 2 Servierplatten, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kaffeekanne mit Deckel H: 23 cm, unterglasurgrüne Marke, - ohne Limit