Kaffeeservice für 6 Personen, 45-tlg., Meissen, Marken nach 1934, überw. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Kaffeekanne, H. 24 cm, 6 Tassen mit 8 UT, 1 best., H. 7 cm, 6 Kuchenteller, D. 17,5 cm, Schale, D. 18 cm, Fächerschale, D. 22 cm, Durchbruchteller, D. 21 cm, Deckeldose, D. 13 cm, große Tortenplatte, D. 34 cm, MIlch und Zucker, 1 Untersatz auf vier Kugelfüßen, D. 15,5 cm, 1 Leuchter, H. 15 cm, 6 Konfektschälchen, 1 best., D. 8 cm, 6 Untersetzer, D. 11 cm, 1 Blattschale, L. 22 cm, 1 ovale Schale, L. 12 cm, 1 Ascher