KAFKA, Franz, et Jean-Michel-ATLAN Description d’un combat Paris, Maeght, 1946 PREMIÈRE ÉDITION FRANÇAISE In-4 (303 x 240 mm). Traduction par Clara Malraux et Rainer Dorland TIRAGE : un des 300 exemplaires sur vélin, second papier, celui-ci n° 111 ILLUSTRATION : 16 lithographies originales de Jean-Michel-Atlan EN FEUILLES. Chemise et étui de l’éditeur. (Étui usé)