Kaiser von Österreich, 1830 - 1916. Adelsdiplom für Robert (Ritter) Schlesinger (von Benfeld), Oberverpflegung-Kommissär, Komtur des Franz Joseph - Ordens und Ritter des Ordens der Eisernen Krone III. Kl., Wien, 14. 7. 1867, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Minister Eduard Taaffe, Pergamentlibell, 7 S., qualitätvolle Wappendarstellung, Innenspiegel mit Seidenmoirébezug (etwas stockfleckig), violetter Samteinband mit goldgepr. Doppeladlerdarstellung, anhängendes Siegel in vergoldeter Messingkapsel mit reliefierter Wappendarstellung, einliegend in originaler Zinkkassette.