Weißer Gussmarmor mit detaillierter Wiedergabe der rechten Hand auf steinernem Untergrund. Im Boden fleckiges und beschädigtes Etikett mit gekrönter Chiffre "E" über "Privat-Eigentum" und undeutlicher handschriftlicher Inventarnummer. Maße ca. 27 x 13,5 x 7 cm. Dazu ein leicht stockfleckiges Ausstellungskärtchen mit goldener gekrönter Chiffre "E" und "Die zarte Hand unserer geliebten Kaiserin Elisabeth zur Zeit ihrer Heirat mit seiner Majestät Kaiser Franz Joseph". Zustand: I - II Fragen zum Los?