Auction archive: Lot number 535*

Kaiserliche gefußte Schale mit roter 'jihong'-Glasur

800 | Asiatische Kunst
7 Dec 2021 - 8 Dec 2021
€25,000 - €35,000
ca. US$28,275 - US$39,585

800 | Asiatische Kunst
7 Dec 2021 - 8 Dec 2021
€25,000 - €35,000
ca. US$28,275 - US$39,585

China, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke Yongzheng und Periode
H. 11,5 cm, D. 15,6 cm
Elegante Schale mit leicht ausladender Lippe auf hohem, wenig ausgestelltem Fuß. Außen bedeckt mit satter roter Glasur, innen transparent glasiert.
Ehemals aus einer alten Europäischen Privatsammlung, erworben bei Bonhams, 15. 5. 2014, Lot 40 Minim. berieben

7 Dec 2021 - 8 Dec 2021
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

H. 11,5 cm, D. 15,6 cm

7 Dec 2021 - 8 Dec 2021
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696