Auction archive: Lot number 14

Kaminuhr "à la fidélité"

Katalog 55
2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Opening
CHF800
ca. US$824
CHF650
ca. US$670

Kaminuhr "à la fidélité"

Katalog 55
2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Opening
CHF800
ca. US$824
CHF650
ca. US$670

Frankreich um 1820. Gehäuse aus feuervergoldeter und fein ziselierter Bronze. Aufsatzfigur "Allegorie der Treue" mit weiblicher Figur und Hund. Guillochiertes, vergoldetes und versilbertes Zifferblatt. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren. Höhe 42 cm

2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

2 Jun 2016 - 4 Jun 2016
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354