Kaminuhr mit sichtbarer Brocot-Hemmung, Ende 19. Jh., schwarzes Marmorgehäuse mit vergoldetem Floraritzdekor, hinter Glasdeckel emaillierter röm. Zifferring mit zentraler Brocot-Hemmung, Wochenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, L. 54 cm