Bracket Clock / Kamin-Uhr / Tischuhr in schönem Holz (Eiche) WUBA WARMINK - Sammlerstück mechanisches Uhrwerk zum Aufziehen (Schlüssel vorhanden), ca. 1950 sehr schöne Verzierungen und Messingapplikationen. Funktionierende gemalte Mondphase über dem Ziffernblatt. Ziffernblatt mit Verzierungen und Warmink gemarkt, aufwändige Seitenverzierung von innen mit Stoff bespannt - Schlüssel (ca. alle 8 Tage) liegt bei Uhr funktioniert einwandfrei Maße: 27 cm x 19,5 cm x 15 cm