Beschreibung: H. 29 cm, 55 x 11 cm. Korpus mit schwarz-goldenem Marmor und grünem und weißem Onyx belegt, Uhrgehäuse aus versilbertem Metall und Glas. Sitzende Frauenfigur, eine Schale haltend, aus der zwei Vögel trinken, versilbert und vergoldet. Uhr bez.: LEPAGE LE HAVRE. In guter Erhaltung. Kapitel: Art Déco Frankreich Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen