Kandinsky 1901-1913, Ausstellungskatalog Galerie Der Sturm, Berlin 1913 Ausstellungskatalog Kandinsky 1901-1913, mit Porträt und 64 Tafeln von Werken Kandinskys, dazu Gedicht an Kandinsky und Texte (Rückblicke) des Künstlers, Verlag Der Sturm, Berlin W9, 1913, Erstausgabe, 25,5 x 28 cm, illustrierter blauer Kartoneinband, Farbe verblasst, Goldprägung teils abgegriffen, Kanten bestoßen, Titelseite lose, Rücken beschädigt teilen twittern 0 merken 0