Kang-Tisch China 19./ 20. Jh. Hartholz, geschnitzt. Auf vier geschweiften Beinen, leicht eingezogener, bewegt geschnittener Zargenrahmen, die überstehende, gestufte Tischplatte tragend. Guter, altersbedingter Zustand. H. 36, B. 130, T. 75 cm . Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg. Kang table. China 19th/ 20th C. Carved hardwood. Good age-related condition. Provenance: private collection Baden-Wuerttemberg.