Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann, Blumenstück, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)90, 40 x 29,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 60 cm