Junger Mann, krank im Bett liegend; Sitzendes Männerpaar 2 Radierungen mit Aquatinta auf Velin. 1998. Bis 67,5 x 87,8 cm. Jeweils signiert "MAKCИM", datiert und bezeichnet "E.(preuve d') A.(rtiste)". Kantors graphische Arbeiten stehen fast ausnahmslos mit seinen literarischen Werken, seinen öffentlichen Statements und Essays in Zusammenhang. Prachtvolle, kontrastreiche Drucke mit breitem Rand, links und rechts mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Jeweils ein weiteres signiertes Exemplar der Radierungen.