Feines schwarzes Tuch, schwarz lackierter Schirm, schwarzer Leder-Kinnriemen an glatten weißen Knöpfen, umlaufende schwarz durchzogene goldene Schnur. Röschen aus goldenem Gespinst mit aufgesticktem "K" (Kaiser Karl I.). Beigefarbenes Seidenfutter, Schweißband aus ockerfarbenem Leder mit Größenetikett "56" sowie Sammleretikett. Partiell minimal beschädigt, Altersspuren. Zustand: II + Fragen zum Los?