Feiner schwarzer Baumwollstoff, schwarz lackierter Schirm, schwarz durchzogene goldene Kantschnur, glatte weiße Knöpfe mit Vergoldungsspuren („4.“), Röschen aus goldenem Gespinst („K“). Seitlich eingesteckte Spielhahnfeder, als seitliche Metallabzeichen ein Jagdhorn und ein Totenkopf der „4. J D Sturmtruppe“. Schwarzes Baumwollfutter, darin Spuren eines goldenen Herstellerstempels, Schweißband aus ockerfarbenem Leder, Größenangabe „55 1/2“. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?