KAPUSSY, György. 1903-1986. Blumenstilleben im Tontöpfen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Künstlername, Budapest, weiteres ungedeutet. Rechts mittig rissige Leinwand. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.