Kal. 6,5x55Schwed, Nr. 1027, nicht nummerngleich. Rauer Lauf. Fünfschüssig. Rahmenvisier skaliert 4 - 16. Hülsenkopf mit Mauser-Firmierung. Modifiziert für Bajonett M 14. Originale, beriebene Brünierung, Laufring ohne Brünierung und narbig, Verschluss weiß poliert. Nussholz-Vollschaft mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 95 cm. Einige Fehlteile liegen bei. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: III + Fragen zum Los?