Karin Kneffel
Ohne Titel
1993
Öl auf Leinwand. 20 x 20 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K. Kneffel 1993'. - Mit geringfügigen Altersspuren.ProvenienzPrivatsammlung, Bayern (2020); Privatsammlung, HessenAusstellungTübingen 2010 (Kunsthalle), Karin Kneffel 1990-2010, Ausst.Kat., S.66, S.128 mit Farbabb.
Lingen 1994 (Kunstverein), s'Hertogenbosch (Het Kruithuis, Museum voor Hedendaagse Kunst), Karin Kneffel
Karin Kneffel
Ohne Titel
1993