Karl Baedeker, Leipzig, 1903, 2. Auflage, goldgeprägter roter Leinen-Einband (berieben und bestoßen), ca. 16x11 cm, 407 Seiten, mit 35 Karten und Stadtplänen, 58 Plänen von Tempeln etc. sowie 58 Ansichten und Zeichnungen, - ohne Limit