Bateau à quai Huile sur panneau une planche non parqueté 46 x 38 cm Signé en bas à gauche Karl Daubigny 1883 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Voisinot à Paris Porte au dos la marque au pochoir Bernheim Jeune expert Rue laffitte Paris Porte au dos l'inscription manuscrite Mme Jouanny n°10