Karl Einhart. 1884 - Konstanz - 1967. Studierte an der KGS Karlsruhe und an der KA München. War in München, Dachau, Zürich und Konstanz tätig. Befreundet mit Lovis Corinth Max Liebermann und Hans Purrmann Sign. Blick in einen Garten des Konstanzer Ortsteils Paradies. Aquarell. 23,5 x 38 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis