Karl Fred Dahmen 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf Tage-Wochen-Jahre III Radierung in 3 Farben auf Papier; H 785 mm, B 495 mm; signiert u. r. "Dahmen"; nummeriert u. l. "39/75"; datiert u. m. "1972"; Edition Rothe; Drucker: Kätelhön, Wvz. Angst Nr. 121